Дмитрий

Какие правила должны были соблюдать египетские мастера, изображавшие богов, фараонов, вельмож?

Гарик Кобрава

Древние египтяне не стремились рисовать богов (людей) реалистично. Но существовал канон (ПРАВИЛА): 1.Лицо и ноги изображали в профиль. 2.Верхняя часть туловища анфас. регламентировалась также величина (рост) человекаОтца как главу семьи изображали выше всех.