Юрий Носиков

Чтобы подготовиться к уроку Паша в библиотеке брал книгу со сказками.

Чтобы сдать книгу в назначенный день, Паша должен был прочитывать по 40 страниц каждый день. но он читал каждый день на 15 страниц меньше, поэтому и вернул книгу в библиотеку на 6 дней позже. За сколько дней Паша должен был прочитать книгу?

Михаил Гладков

Так 40*Х=(40-15)*(Х+6) 40Х=25Х+150 5х=150 Х=30

Ирочка Филатова

Этот Паша просто анахронизм из задачника...