К Е

человеку 17 лет и он надеется занять в обществе достойное место, разве у него выйдет это или все в пустую?

мне 15 моему брату 17 лет, он мечтает стать большим человеком, предпринимателем или депутатом, чтоб в обществе занять хорошее и достойное место, он глупец до сих пор верит и сидит за своими гребанными книгами ночами, лично я не верю, богатыми не становятся а богатыми рождаются, а мы не родились в богатой или высокопоставленной семье, я лично смирился и мне нравится моя жизнь, а ему нет, нет ну скажите разве в наше время возможно чтоб такая мечта сбылась у того у кого нет нечего, или он тратит время и силы в пустую тратя зря свою молодость?

Юлия Жуковецкая

Ну и живи в своем навозе. А твой брат молодец.

Евгешка Лебедева

Вот увидите у него все еще может получиться. Свое будущее нужно планировать с детства, у него большой шанс добиться много го!

Ирина Гизатова

Все дело случая

Зоя Антоновская

Каждый человек делает свою судьбу сам.

Рахат Борбугулов

Ему 17 лет, у него всё впереди. Ты что ж думаешь, родился в нищете и так и проживешь всю жизнь? Если будешь сидеть сложа руки, то конечно, ничего не будет, хотя чудеса иногда случаются.. . Знаешь что? Лучше хоть попытаться, чем вообще ничего не предпринимать. Если в твоей жизни нет мечты, надежд, попыток, то это и не жизнь.. . Ты хочешь просто существовать, а не жить. А брат твой молодец.
Быть депутатом или предпринимателем - это еще не значит быть большим человеком.)) ) Чтобы стать депутатом, надо выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах местного собрания, проявить активную жизненную позицию и убедить людей за тебя проголосовать. Не вижу проблемы в этом, если постарается, то пройдет (паровоз его протолкнет, если что) .
Чтобы стать предпринимателем, достаточно заплатить госпошлину и открыть ИП. И все. И вот ты предприниматель. Правда, наличие ИП дохода не гарантирует.))

Фе
Федор

мне кажется если человек хочет то добьется, главное желание и трудолюбие, и многие становятся богатыми не быв до этого ни кем. если у вашего брата есть такой внутренний позыв, это не просто так, и он молодец что сидит ночами за книгами, готовя фундамент для своего будующего.

Ар
Артемова

Воля к Победе => залог успеха.
Образование, интеллект = вторичны.
Заставлять самого себя делать ежднвную рутинную работу = это и есть проявление Воли.
Учиться наблюдать, учиться слушать, учиться думать… каждый день.

Раз кинут (ну, ты - понял) , два кинут - но наука, опыт появляются, экспириенс, - однозначно.
Сиднем сидеть на печи (у компа) , ждать когда придёт добрый дядя...

Марина Колотушкина

Все относительно. Один бедный не добьется, другой взлетит до высот. Главное-стремление к чему-либо, если ваш брат корпит над книгами значит у него есть цель. А такой человек чего-то да добьется; пусть не станет депутатом, но будет образован, найдет хорошую работу. Как раз тратить время впустую это сидеть ничего не делая. Учение- свет. Прежде всего для самого себя это полезно, душа обязана трудиться, так что и вы не ленитесь.

Natali

Заткнись и не мешай кому-то менее никчемному, чем ты.