Ульяна

А как вам такой "погляд" на АФГАН?

Меня-там не был... "Служить" у меня, ну плохо получается... Говорят же, дескать- "НАДО"!А я пока не узнаю, КОМУ НАДО?, вы ж меня понимаете... В общем, "поматросил" я не долго. Но "отношение",по типу "осадка",вот оно-
Память вечной не бывает.. .
Твой сын опять погиб в Афганистане.. .
У нас одним героем больше станет!
Его прирезали, как сонного барана.. .
Какое счастье за Отчизну умереть!
И пусть в душе сочится кровью рана,
Пусть хоронить детей своих устала,
Осталось у тебя ещё не мало
Таких, как он-не стоит сожалеть.. .

А где-то на окраине деревни,
В глуши нечерноземной полосы,
У старицы, как мир заросше-древней,
Остановились ходики-часы.

И всё,что занимало треть планеты,
Вдруг поместилось в маленькой избе.
В старушке робкой в черное одетой
В безмолвии ночном перед портретом,
Лишь памятью о нем теперь согретой,
Едва ли доживет она до лета,
Но для нее уже не важно это-
Ничто её не держит на земле.. .

И в преданиях деревенских историков
Пересказанных кем-то, кому-то,
Долетит к нам растерянно-жалкое
Троекратное эхо салюта...

Руслан Руслан

Ход мыслей ясен.
Значит, если тебя волокут в подворотню чурки (понятно, зачем), то ментам в патрульной машине-лучше не вмешиваться?
Зачем им рисковать? За "растерянно-жалкое
Троекратное эхо салюта...? "

Ирина Корниенко

Это не только афгана касаемо! так же можно и сказать о Кубинских "комбайнёрах", Эфиопских "электриках", Вьетнамских "аграриях"....

Ру
Руслан

Не только Афган. В Ю. Восточной Азии, Африке, Ю. Америке эти твари убивали нас. Не жители тех стран - те защищали СВОЮ Родину, а людоеды с партбилетами, что и сейчас сидят в кремле и размышляют куда бы еще скормить "мясо".

Виталий И Эльвира Кравчун

Милая... в афгане (официально) за 9 лет погибло примерно 15000 человек. официально у нас на дорогах ежегодно гибнет примерно 30000 человек... И что? Что-то никто не сочиняет про них сонетов и не льет принародно горючих слез... Вот ты лучше сюда погляди...