Shem Самойлов

Мужыку сказали перевезти через речку волка, козу и капусту но с собой он может взять только одно!

есле он первым возьмёт волка то коза съест капусту, есле первой возьмёт капусту то волк съест козу, есле первой возьмёт козу и поедет обратно за копустой отвезёт и поедет за волком то пока он едет за волком коза съест капусту съест а есле после того как отвезёт козу и поедет обратно за поедет за волком отвезёт и поедет за капустой то пока он едет волк съест козу

Нилолай Щербакова

перевозишь козу, волк с капустой остается
возвращаешься и забираешь волка, перевозишь, а козу снова забираешь обратно
привозишь козу, оставляешь, а капусту забираешь. Возвращаешься за козой.

Александр Захаров

Хорошая загадка. Но ответ на нее я знаю уже лет сорок, и будет несправедливо перебивать дорогу молодежи. Посмотрим, что другие ответят.

Дмитрий Кузнецов

Это элементарно : сначала он везёт на тот берег козу, волк остаётся с капустой, потом он везёт волка, козу забирает, потом он оставляет козу, забирает капусту, отвозит её к волку, последней он везёт козу .

Рустам Халиков

Козу туда потом волка туда а козу обратно туда капусту потом и козу.

Ольга Манахова

везет козу
возвращается
везет капусту, забирает назад козу
оставляет козу, везет волка к капусте
возвращается
забирает козу и перевозит к волку с капустой
🙂