Олеся Степанова

какие обследования проводят недоношенным деткам что бы выявить степень повреждения головного мозга?

узи мозга есть, там все в порядке, тем не менее в почти 3 года у ребенка есть задержка речевого развития. Занимается с дефектологами, оформляем в спец сад.
Так же бы хотелось посмотреть состояние головного мозга, выяснить какие отделы плохо работают, чем обеспечиваются такие исследования?

Елена

Может быть, МРТ?
Вообще-то, такие вопросы нужно задавать леч. врачу.