Жанна Ситникова

Скажите пожалуйста, действуют ли льготы, предоставляемые детям-сиротам при обучении на заочном отделении

Я сирота, учусь в РГППУ на 3 курсе-очка, сейчас я на 6мес. беременности, хочу перевестись на заочку т. к в дальнейшем некому сидеть с ребенком, какие льготы будут на заочке? заочка платная или нет?

Александр

При переводе на заочное отделение вы не будете получать пенсию. Будете получать пособие на ребенка и все. Все выплаты только при очном обучении.

Евгений Кучеров

Заочное обучение платное. И льгот не будет.

Ольга Сидорова

Академический отпуск лучше возьмите и у вас все сохранится. На заочке льгот нет и обучение платное.

Н*
Наталья ***

Вы и с ребенком на таком же жаргоне разговаривать будете? Возьмите академический, потом восстановитесь. На заочном льгот нет, пенсии не будет. Считается, что эти студенты работают и обеспечивают себя сами.