Мария Руденко

Заочное образование Расскажите пожалуйста поподробнее, как происходить обучение на заочном отделении в ВУЗе?

Виктория С

Заочное образование ...- заочное образование равносильно заочному питанию. Эффективность обоих мероприятий одиникова.

Наталья

при заочном обучении больше рассчитывайте на самостоятельность. Два -три раза в год вызывать будут на сессии и экзамены, а контрольные работы дома

Нигина Нозирова

Происходит оно следующим образом. Два раза в год бывают сессии, которые занимают примерно по месяцу времени и включают в себя лекции, зачеты и экзамены (все вперемешку и по 10 часов в день) . Остальное время студент в принципе свободен, но необходимость писать курсовые работы а так же и дипломную работу никто не отменял. Предполагается что в течении года студент сидит в библиотеке, консультируется с научным руководителем, пишет курсовую (на практике все делается в последний месяц перед сессией) . Основная сложность - никто не заставляет ничего делать, необходимо самому учиться. Понятно что на тех лекциях, которые читают для заочников (это по 2-3 часа на один предмет) можно лишь очертить контуры предмета. Выходы из ситуации следующие - 1) Ходить на лекции для дневного или вечернего отделения, 2) Много читать