Елена Ухватова

Возможно ли учиться в вузе на заочном отделении бесплатно?

Жора Быханов

Элементарно. Платное безальтернативно у нас только второе высшее пока, форма обучения не влияет на это. Но как правило, надо доказать, что работаешь, причем иногда обязательно по профилю.

Ай
Айнура

Да возможно, я учусь, на заочном отделении на бюджете.

Марина Смирнова

Не нужно ничего доказывать, что ты работаешь. Сейчас не кому не важно работаешь ли ты или нет, ведь нет как раньше обязательства работать. Нужно только сдать экзамены или пройти ВНО и подать документы. После этого в установленные сроки, если пройдете по конкурсу на бюджетные места, то естественно Вас зачислят на бюджет заочной формы. УТОЧНЯЮ: бюджет на заочном отделении - это только то, что не нужно платить за обучение и стипендии конечно НЕТ!! !
Так, что смело поступайте, только перед этим нужно узнать есть ли на той специальности бюджет.