Марк Похилец

Помогите!!! Прижали палец у корелла, течет кровь, перелома нет!!! Прижимает лапку к телу!

Олег Тен

Обрабатывайте хлоргексидином (просто поливайте из шприца без иглы раневую поверхность) . Ни йодом, ни спиртом попугаев обрабатывать нельзя!
В идеале, конечно, обратиться к доктору. Найти можно опробовать на сайте mybirds.ru - там есть список докторов, которые умеют лечить птиц в разных городах.

Николай Гусаров

приложите что нибудь йод спирт

Людмила Андрианова

Прижечь перекисью. У вас есть стационарный рентген? Тогда как вы определили отсутствие перелома? Прижимать конечно будет, больно как минимум. Купите Тетрацеклиновую мазь для глаз и намажьте всю лапку. Не переживайте, без пальца прекрасно проживет. Йод и спирт НЕЛЬЗЯ!!!! Это открытая рана.

Бек Пашаходжаев

Так уверены, что перелома нет? Срочно на Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц - там помогут.

Irinka Gosteva

Перекись! Это первая помощь. после промывки перекиси посмотрите рану. и далее по ходу. от раны, ее сложности все зависит. если кровь после перекиси не будет больше то еще один раз обработать можно и все. это при случае если ни перелома, не трещины, ничего другого нет. йод НЕЛЬЗЯ, спирт тоже.