Ольга Беляева

Сколько в день нужно мяса для собаки большой породы?

И какое мясо даете, говядина, свинина или курица?
Имеется ввиду породы боксеры, овчарка и т. д.

Валерий Новиков

Около 500 г на взрослую квартирного содержания, примерно 700-800 г. для растущего щенка. Для собак уличного содержания можете смело это умножать на 2, особенно в зимний период. Также важно знать пол собаки, кобелям мяса надо больше.
Мясо для собак подходит: говядина, курица, индейка, кролик, некоторые виды морской рыбы (скумбрия и ставрида) , кальмары, дичь (лось, кабан, оленина и т. п.) . Свинину владельцам без опыта лучше не давать.
Животный белок (протеины мяса) можно заменять 1-2 раза в неделю творогом с добавлением перепелиных или куриных яиц.

Александр Руденок

600-800гр в день достаточно.
Говядина, курица, крольчатина, конина, субпродукты.
Свинину нельзя! не из за глистов, а потому что она жирная, у собаки нет ферментов е расщеплять и переваривать жир, от сюда будет почечная и печеночная недостаточность.

Prinzkosmos1 Astra

лучше субпродукты, кости сырые грамм 500 в день

Ал
Алла

У меня азиаты, заводчик сказала, что не меньше полукилограмма на собаку. Это не считая овощей (морковь, кабачок, цветная капуста -только в варёном виде, кроме моркови) и крупяных каш (лучше рис с гречкой) . Если чисто мясо, то мне кажется не менее килограмма.

Юрий Рожков

Боксерам и овчаркам не рекомендуется давать кости куры, а в мясе свинины могут быть глисты. Мелко, с палец, режьте мясо говядины.

Оксана Абдулова

Ни в коем случае не свинина!
Курица, индейка, говядина и субпродукты (сердце, рубец, легкое, вымя, печень) . Мясо составляет не менее 60-70% от дневного меню остальное кисломолочка, овощи, крупа.
Мои деффки (25, 32 и 41 кг) сьедают в день 2 кг мяса на всех.