Юлия Родионова

Как подключить 2 компютера по сети через свитч (чтобы был интернет на обоих)???

Вот вчера купил ешо 1 комп, купил свитч чтобы то локальной сети подключить смотрел в интернете и т. д.
Там пишут что надо в локальной сети изменить IP адрес на главном компютере на такой - 192.168.0.1 а на другом 192.168.0.2, я так и сделал, да два компютера подключились по локальной сети но интернет пропал!! !
А всё проблема в том что у меня интернет подключен через локальную сеть, а не через другое соединение, и когда я изменяю протокол (TCP/IPv4) то интернет пропадает!! !
Что мне делать подскажите????

Игорь Молоствов

Если ваш провайдер использует авторизацию или имеет привязку по МАС, то свитч не поможет. Надо ставить роутер.