Константин Капитонов

Delphi - надо узнать сколько символов помещается одной строкой ячейки stringGrid

Пишу программу с орезиненым интерфейсом стринггрида, и надо знать сколько букв каждого слова в строке заголовка влезает - т. е. реализовать автоперенос с подгонкой высоты строки - перенос реализую а вот как определить сколько букв влезло в одну линию -не могу придумать...

Алексей Черняев

Tcanvas.GetTextWidth спасет гиганта мысли.