Настя Злобина

врачи поставили диагноз острый бронхит. неделю уже пролежал в больнице. а кашель всё не проходит. это нормально? кашель

Катя Соловова

ну, для острого бронхита неделя - не срок.
кстати, сейчас эпидемия вирусной пневмонии идет. хорошо бы снимок легких сделать.

Юля Шабанова

да, кашель это рефлекторная реакция на присутствие в бронхах гноя слизи и тп, было бы хуже если б кашля не было

Роман Постричев

Неделя для бронхита вообще не срок, месяц нужно, чтобы полностью его излечить. Месяц в больнице конечно ты лежать не будешь, но долечиваться дома придется до месяца.

Татьяна Кобелева

После того как вы вылечитесь, кашель может оставаться на протяжении 3-4 месяцев как "остаточное явление".

Мария Баулина

как бы не туберкулез у тебя дружище

Дмитрий Винчестер

Добрый вечер, все зависит от того какой у Вас бронхит? Какие рентгенологические данные по результатам рентгенографии органов грудной клетки, данные спирографии, клинического анализа крови. Если вы лечились в стационаре, то должны были пройти антибактериальную, муколитическую, бронхолитическую, антигистаминную терапию. Лечение до 14 дней, на данной стадии вероятно всего Вам необходима физиотерапия (КВЧ на область корней легких) , ингаляции, прием грудного сбора (если нет, аллергии на травы) а также бронхо-имунал. Но все назначения должен производить Ваш лечащий врач!

Люда Теплова

Так бывает... Нужна реабилитация ( Конс. врача ЛФК, физиотерапевта, отдохнуть в санатории...)

Sharif Akilov

Бронхит иногда и месяц лечат. Неплохо бы ингаляции делать и сейчас, и потом дома после больницы, а то может быть рецидив. Только желательно не паровым ингалятором а ультразвуковым или компрессорным (вроде такого - http : //and-omron .ru/index .php?route=product/product&path=63&product_id=155 или вот такого - http : //and-omron .ru/index .php?route=product/product&path=63&product_id=101). Только пробелы в ссылках уберите.

Моему мужу ( у него хронический бронхит) ингаляции помогают отлично.

Юл
Юлия

Артем! Когда кашель продолжается две и более недель, то прямое показание сделать рентгнографию органов грудной клетки для исключения острой пневмонии и туберкулеза легких. Если Вас миновала подобная беда, то все будет нормально Задайте этот вопрос своему врачу.

Жанна Содомова

Для бронхита кашель навязчивая штука.