Атёнак

влияет ли повышенный сахар в крови на зачатие и беременность?

Наталья Литвиненко

Скорее на наличие, или предпосылки диабета влияет :)))

Елена Голикова

Добрый вечер Наталья! Все зависит от того, какие показатели у Вас глюкозы в крови, натощак и после так называемой, глюкоз. нагрузки, осмотром врача-эндокринолога и показателями биохимии крови + УЗИ поджелудочной железы. Прямых показания на влияние сахара на зачатие не известно, но не желательно

Денис Савельев

при диабете рожать то к чему? ребенка обрекать ни за что ни про что на такую страшную болезнь.. диабет по наследству передается.. да и самой не страшно за себя? у диабетиков кровотечения смертельными бывают.. во время родов не побоишься осиротить своего ребенка?