Данил

ТЕРМООБРАБОТКА СТАЛИ. Нужен технологический процесс уменьшения размера зерна в стали.

Ну, там должен состаить из, примерно, 3 циклов. Допустим: 1) Отжик на рекристаллизацию; 2) закалка с быстрым охлаждением; 3) допустим, старение. Какие именно процессы нужны? Их точное название

отжиГ*

Станислав Батвиловский

... зависит от размера заготовки (оливки) , марки стали, где и как будет работать деталь...

Елена Забара(Татарина)

Размер зерна в стали уменьшается только ковкой между переходами т. о.