София Борисова

Какие из следующих утверждений верны?

1. Если дуга окружности составляет 80 градусов, то вписанный угол, опирающийся на эту дугу окружности, равен 40 градусов.
2. Если радиусы двух окружностей равны 3 и 5,а расстояние между их центрами равно 1, то эти окружности пересекаются.
3. Если расстояние между центрами двух окружностей равно сумме их диаметров, то эти окружности касаются.
4. Если расстояние между центрами двух окружностей больше суммы их диаметров, то эти окружности не имеют общих точек.

Mariya Yumaeva

1 - не уверен, но скорее всего нет
2 - нет
3 - нет
4 - да

М_
Марина _-_-_-_

1. да
2. нет
3 да
4 да