Ольга Хлебтовская

Задача по Экологии Помогите решить

Определите количество расходуемого О2
и воздуха при сжигании 136 тыс. т
природного газа (метан – 85 %; пропан – 15 😵. Какая масса древесины
пихты с химическим составом, %: С – 50,4; Н – 6; О – 43,1 должна быть
синтезирована, чтобы выделилось такое количество кислорода?

P.S.-Все что написано в условии задачи я написал=других данных у меня нету. Это задача из Методички по Экологии.

Ли
Лилия

пихта должна сгореть.. и кислород использоваться.. изложите задачу точнее.. пихта может его выделить, (кислород) если она живая.. найдите где -нибудь в справочнике эти данные и определите каким должен быть лес, чтобы компенсировать израсходованный кислород...

Сергей Куликов

Определите количество расходуемого О2 и воздуха при сжигании 136 тыс. т природного газа (метан – 85 %; пропан – 15 😵.