Алексей Емельянов

из чего можно сделать туристческий коврик

Юлия

300 р стоит
на пиво или сигареты наверное больше в месяц уходит

Татуша Татуша

Пара-тройка слоев фольгированной подложки 5мм.
Порезать на полоски шириной 10-15 см. и обшить тканью.

Айдай

Когда я начинал заниматься туризмом, никаких ковриков в продаже не было. Доставали прочный (есть такой) пенопласт, нарезали брусками примерно 10 х 5 х 2 см и обшивали капроновай тканью, получался такой матрасик из кирпичиков пенопласта. Потом в нашем спортзале появились спортивные маты, в которых был слой пенополиуретана примерно 12 миллиметров. Мы его повытаскивали и наделали себе ковриков. Еще на тракторах К-700 между кабиной и топливным баком есть пенополиуретан толщиной 2 см. Мы его доставали и делали замечательные сидушки.

ДА
Динара Андержанова

из туристической брошуры

Николай Бохан

пенополиуретан

Витек Тофан

Коврик - вещь недорогая, но если уж решили экономить, то можно вырезать его из белого пенополиэтилена, который продаётся в качестве теплоизоляции в строительных магазинах.

Александр Климов

Тонкий летний коврик делается из вспененного полиэтилена, что продаётся на строительных рынках. Но он годится только на середину-конец лета, когда земля тёплая.

Обычная ижевская пенка покупается в туристических магазинах за более чем разумную цену, не превышающую затрат на электричку для одного ПВД.