Паша Дергачёв

Вранье все это.

Лёха Козлов

Ну конечно, Апокрифы, к тому же "Гностические", ближе к Корану! Только у Гоностиков, Бог, далеко не Аллах! Хоть в этом разберитесь!

Ольга Метелькова

Там ведь ясно сказано, что проведенные исследования, однако, доказали, что рукописи являются средневековыми подделками.

Олька Брыкова

поставил сниффер?

Iroda

Вранье все это.

Елена Коннова

Я их понимаю.. . Ни иудеи, ни христиане Мухаммада пророком не считают. Вот и приходится выискивать хоть что-то. На безрыбье, говорят и рак- рыба. Так что они и на апокрифы сослаться не прочь, когда серьезных свидетельств нет.

Ан
Аня

У мусульман очень мало шансов остаться при своем любимом убеждении, что в Евангелии от Варнавы они имеют истинное Евангелие, которое согласуется с Кораном и исламской традицией. Неудивительно, что многие мусульманские ученые в последнее время стали отвергать это Евангелие как фальшивое. Несмотря на это некоторые мусульманские писатели, часто знающие решающие доказательства против его подлинности, по-прежнему пропагандируют его как подлинный текст.
http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_08-all.shtml
htt p://ww w.pravosla vie-i-isla m.ru/bar naba.h tm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Удовенко

все может быть, но являются ли эти письма богодухновенными? неужели апостол Павел написал только те письма, которые вошли в Библию? нет, возможно их было намного больше, но вдохновленными Богом были только те, которые в ней и упоминаются

Елена

Апокрыфы не вдохновленны Богом. Все это по современному можно назвать - ЖЕЛТАЯ ПРЕССА.... хоть и давняя....

Владислав Плотников

подобной апокрифической литературы очень много появилось с распространением Арианской ереси. в 325 году от Р. Х. на Никейском Вселенском Соборе Ария был официально признан еретиком, определен Канон Священного Писания (66 книг Библии; 39 книг В. З. и 27 книг Новый Завет) . Далее, последователям Арии а так же множеству гностикам было запрещено жить в больших городах, в т. ч. и в Иерусалиме. Они расползались по всей Аравийской пустыни. Так вот Магомет имел удовольствие в основном общаться именно с гностиками и арианскими еретиками. в результате ваш "пророк" сформировал свой взгляд на Христа и в частности на Его распятие на кресте, которое как бы, по мнению вашего "пророка", не состоялось вовсе. т. е. Магомед отвергает телесных страданий Иисуса Христа на кресте.. . что весьма отчетливо указывает на то, что сии убеждения у вашего "пророка" сформировались под влиянием христианских еретиков.