Ко
Коля

ножно поменять паспорт, но буду в другой стране, что и как делать??

Исполняется 20 лет, нужно менять паспорт, но на этот момент буду находиться в другой стране, сама гражданка РФ, можно ли на несколько дней опоздать с заменой паспорта?

Ек
Екатерина

Обратиться в Посольство/Консульство РФ.
На замену паспорта дается месяц, потом выписываю штраф 1500 рублей.
Но не одному моему знакомому еще штраф не выписывали 🙂
В другой стране по заграничному паспорту?

Александр

Штраф содрут полюбому, как только жена не просила все безполезно.
У меня другая проблема, дочь учится не в России день рождения 31 августа, начало учебы 1 сентября, внутренний пас меняют по месту прописки. Заранее обменять пас нелзя, никакого вразумительного ответа в пасп столе недали.
Так что прийдется платить штраф.

Олька

сделайте фото и вместе с паспортом оставьте кому нибудь, чтооб отнесли на замену. Вам то в другой стране он не пригодиться, а когда приедете то сами получите новый свой паспорт, вернее с новой фотой

Andrew

посольство не делает российские паспорта это раз, второе- даже загранник сделать через посольство нельзя если вы не на пмж в этой стране
штраф существует и реален, только у нас в регионе он 2500, приедете и поменяете паспорт, если сможете объяснить необходимость пребывания в другой стране- могут и не оштрафовать

Марина

Можно опоздать хоть на десятилетия, про штрафы за просрочку - миф. Нет такого штрафа. Как вернетесь, так и поменяете паспорт.