Роман Чеберя

Поменяла просроченный паспорт... что делать???

В августе прошлого года вышла замуж, но паспорт не поменяла (по свидетельству о браке взяла фамилию мужа) , в январе устроилась на работу официально, но по старому паспорту (никто не знал кроме меня что паспорт просрочен), на днях паспорт поменяла, но заболела и ушла на больничный, его соответственно открыли на новую фамилию. . Что теперь делать? Что на подобные случаи говорит трудовой кодекс? Меня просто переоформлят на работе или есть какие то вытекающие из этого последствия?

Ayax

Обратиться в отдел кадров.

Ар
Артём

Вас вполне могут при желании уволить за предоставление недействительного документа п. 11 ч. 1 ст 81 ТК РФ.
Но скорее всего будет простая процедура - дадите кадровику новый паспорт и св-во о браке, они внесут все необходимые изменения.

Ксения Маклакова

Нет простой процедуры уже не получится! Вы должны написать заявление о внесении изменений в Ваши персональные данные в связи с вступлением в брак и предоставить новый паспорт для снятия копии. Могут и уволить, т. к. Саша полностью прав, но в данном случае умысел не просматривается, так что вряд ли. Но сделать вывод о Вашей БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, это обязательно! Не поменять паспорт с августа по март, это даже более чем безответсвенность. Так что лично у меня, Вы бы были последним работником которому можно доверять на слово и первым кандидатом на вылет в случае чего.

Варвара Павленко

Фигня какая то должны сразу сказать. Вопрос к автору вопросу. Вы когда просыпаетесь вы же не забывайте что вам на работу.