Sergey Borschev

как обесцветить виноградный уксус и сколько там процентов?...

Азиз Бойбобоев

Обесцветить - никак. Его покупать можно или тёмным или светлым.

Владимир Грибков

зачем? возьмите винный или обычный

Ирина Фёдорова

В винном уксусе 5%. Его не обесцвечивают, а настаивают.

Уксус вишневый бальзамический

В стеклянной жаропрочной миске раздавить вишню ложкой. Добавить уксус, сахар, лимонную корку с корицей и довести до кипения на слабом огне. Варить 20 минут. Охладить и вылить в стеклянную банку. Закрыть крышкой и хранить в холодильнике в течение двух дней, чтобы смесь настоялась.

Отфильтровать через двойное сито. Процедить через слой ткани, положенный на сито. Перелить в стерилизованную стеклянную бутыль и хранить в холодильнике. Использовать в салатах или с жареным мясом.

2 стакана вишни, 500 мл винного уксуса, 1 с. л. сахара, 1 лимон, ½ ч. л. корицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3519.jpg

Сергей Колесников

Огромное спасибо за ваши ответы. Очень помогли.