Анастасия Архипова

у меня есть домашний апельсин выращенный из косточки и у него начинают желтеть листья что мне делать

Виктор Карасев

Выхода может быть два. Или снизить температуру содержания до +12-15 градусов, или, если это невозможно, организовать подсветку, чтобы увеличить освещение и продолжительность светового дня до 12-14 часов. Подойдет обычная люминесцентная лампа на 36Вт. Она достаточно экономична и Вас не разорит.
А дикий апельсин из косточки нужно прививать, чтобы были плоды, иначе будет просто декоративное растение.
А это мой лимон Мейер

Kalve .

Причины могут быть разные. Нужно показывать фото растения и описывать особенности содержания. Без этого будут только предположения, и не обязательно верные.

Сергей Колотилов

Растению может не хватать железа-это связано с качеством воды, которой Вы поливаете. Признаки: прожилки темнее всего листа.