Са
Сая

Пожалуйста, прошу совета.

Мне 16 лет. Парня ни разу не было, внимания особо никто не обращает, не считая каких-то извращенцев. Я короче психанула и в группе знакомств оставила свое сообщение. На мое удивление мне писало много парней. Разные были: и идиоты и извращенцы и нормальные. Нормальные говорили, что я умная и интересная в общении. И тут ко мне добавился один парень. Общались мы всё время вк, говорили по телефону. Он тоже говорил, что я умная и интересная в общении. Договорились на следующей недели встретится. Он до этого говорил, что мы друзья. Но сейчас стал намекать на то, что со временем дружба может перерасти в любовь. Отправляет утром и вечером нежные смс. Ну какие друзья так делают? Он мне не совсем нравится. По общению очень хороший, а по внешности так себе. И мы уже иногда ссорились. К тому же он мне говорил, что когда у него была девушка, то на нее у него никогда не было денег. Живет он в селе, а учится здесь, в моем городе. Квартире нету, живет здесь у родственником. Ну что это за парень такой? Который даже в кино сводить девушку не может? Это же неправильно. Я не знаю, что делать потому что понимаю, что это больше чем дружба. Я думаю может тогда пусть он и будет моим первым парнем во всем. Я ни разу не целовалась, девственица. А мне 16 лет уже, а опыта 0. И я хочу до 17 лет это исправить, потому что стыдно потом будет. Честно хочется получить этот опыт и не париться. Для меня это главное иметь, чтобы если в 30 лет обратит кто-то на меня внимание, не оказалось, что я ни то что девственница, а даже целоваться не умею. Согласитесь, это смешно. Первый секс для меня скорее, как надо, а не хочу .А этот парень мой единственный шанс, так как на меня даже никто не смотрит. Но ему же обидно будет, если после того как все произойдет, я его брошу. Но в старых девах неизвестно сколько ещё просижу. Так стоит ли начинать эти отношения? Или сразу дать ему понять, что мы друзья, чтобы он ни на что не надеялся?

Вы не думайте, что я спешу уже сексом заниматься, просто я реально смотрю на ситуацию.

Си Сишка

первый секс с нелюбимым человеком, в погоне за модой быть опытной, может оставить неприятные впечатления, даже морально травмировать так, что секс будет ассоциироваться с болью. . не надо быть толпой и подстраиваться под чужое мнение, лучше учись, работай, больше общайся с людьми и найдёшь нормального.

@.
@........

дура! не в обиду! жизнь одна!

Инна Дягилева

Глупая ты еще ) мне 19 и я не жалуюсь тоже девственница !!!И не потому что я не красивая или глупая или еще чего то. А потому что не размениваюсь на глупости !! Для любимого человека тебе великий опыт не нужен будет сам всему научит ) а что касается мальчика . Направь его поговори с ним предложил поработать и все такое не кидай его из-за отсутствия денег !!

Иван

Извени меня конечно.... НАСЧЕТ что ты уная ...для меня вопрос УЖЕ спорный.... Я замуж вышла в 24года.... не имея опыта в прямом смысле.... и не жалею ОБ этом... и не кто меня не высмеивал... ( конечно) не считая тех.... кто ПРОСТО ЖЕЛАЛ быть на моем месте.... Несчитала и не считаю РАННИЙ тупой секс правельным.... кроме ошибок ибол там нечего нет.... ЭТО практика большинства! А насчет парня.... ненадо его браковать раньше врмени.... лишь только что не можт ТЕБЯ вкусно и красиво развеселить.... можно подумать что КТО с деньгами так ЭТО у нас истенные кавалеры?)))) (((( Так что взраслей дорогуа.... и не пополняй ряды ГЛУПЫХ куриц! Удачи!

Света Андреева

Какой секс? Тебе всего 16 лет. Тем более парень не нравится. Даже не думай от безысходности лишиться.

Сергей Андриенко

Ну что же ты так себя не любишь, во-первых тебе 16 (еще только!) , во-вторых терять девственность с этим козлом ни в коем случае не стоит - он тебя тупо разводит. Пусть сидит уже в своей деревне. В-третьих ты хорошая девочка, все у тебя наладится.

Елена Пеганова

КОГДА ЖЕ ПОЙТИ НА " это " ВО МНОГОМ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ ?
Лучше все - таки для начала узнать своего друга получше и не спешить .
Желательно убедиться, что этот человек тебя достоин .
Сколько должно пройти времени, чтобы вы узнали друг друга получше ?
--- Решать тебе, ведь все очень индивидуально .

Каждая женщина должна знать, что есть множество мужчин, которые как и она, ЖДУТ ...( а почему нужно ждать ? ) и нуждаются в любви .
Ты можешь найти своего мужчину .
НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЧТО -- ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ .
Счастье само не найдет тебя . Если ты будешь лишь грезить о счастье, то можешь прождать его всю оставшуюся жизнь .
Хотя, конечно, бывает, что судьба и на печи найдет .

ЗАВЕСТИ ---в смысле познакомиться .
Если ты ищешь для долгих отношений, то ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА ЕЕ ПОИСКИ НАДО В МЕСТА ПО И Н Т Е Р Е С А М .
Это значит : если ты любишь спорт ---то в спортивные секции, если музыку -- то на музыкальные мероприятия .и т. д.
ХОЧЕШЬ ОБРЕСТИ ПРОЧНЫЙ СОЮЗ ---НЕПРЕМЕННО УЧИТЫВАЙ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ

P.S.
Черты лица, походка, тембр голоса, ЗАПАХ, мимика -----мы мгновенно оцениваем эти характеристики .
Иногда ( а как правило, чаще ) ПРОПУСТИВ ПЕРВЫЕ " ЗВОНОЧКИ " НЕПРИЯТИЯ, мы принимаем решение о продолжении отношений .
В этом случае не исключено, что через пару лет совместной жизни естественный запах партнера, раздражавший с самого начала, может стать поводом для развода

Ну и стоит ли девственной плеве отводить столько внимания, когда суть ведь не в том, кто и когда ее порвет, а в том, КАК НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕГО ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ МУЖЧИНУ, чтобы было с кем разделить ВЗАИМНОСТЬ .
А все остальное ----полная чушь и не стоит яйца выеденного .

Aaaa Aaaa

Читала и чуть не одурела от твоих слов - ты действительно думаешь что все в16-18 лет первому попавшему отдаются?

Витя Лобенков

Стоп-стоп-стоп!
Тебе только 16!
И парень тебе не нравиться. Ну зачем тебе это, а? Мне 19 и что? )
Займись собой,
а любовь прийдет.
Прежде чем ты приймешь решение, пойми, это не просто совет, это личный опыт. Вместо того, чтоб забивать голову ерундой, расскрой себя.
Займись чем-то полезным и увлекательным: танцы (ты умеешь танцевать? Нет? Вперед! )
подтяни языки или выучи новый;
флористика, декупаж, скрапбукинг, фотография.
Знакомся не в сети=)

Анна Мурашова

хотят тебя троишницу-педовку развести на секс. а парень - молодец, нефиг на таких как ты тратится.

Сэйлар Мун

С ним можешь научится целоваться но не более того, хочешь опыт общения он его тебе даст . А девственность лучше теряй в 18-20 лет, для твоего здоровья это будет лучше .

Татьяна Ременюк

Не буду лукавить, как предыдущие отвечающие. Скажу тебе честно. Если на тебя никто не смотрит, как ты говоришь - не тормози, и вцепись в этого парня, настолько сильно, как только можешь. И дай ему, то что он хочет, и то что он вполне заслуживает. Подари ему себя (если ты конечно, способна быть желанным подарком) .

И не слушай ты этих старых, 19-ти летних дев, они еще возможно долго целками будут. А ты к их годам, уже будешь опытной, будешь знать как ублажить и уметь ублажать мужчину.