Лариса Феофилова

Как проверить точность вольтметра ?

При подключении 3 батареек пальчиковых мультитестер показывает 4.10в и стрелочный примерно тоже самое . А вот переменное напряжение когда меряю разница больше ...Не пойму что к чему ...

Алексей Гаситашвили

цифрового китайского происхождения - вообще никак \ профессиональный электромонтер

Артак Чибухчян

1. мультитестр китайский.. .
2. не всегда пальчиковая батарейка будет вырабатывать 1.5 Вольта
3. в сети переменного тока всегда бывают скачки напряжения - всё зависит от общей нагрузки, подключенной к сети (имеются в виду все приборы: ваши, соседей и другие )