Gad Hax-Hax

Мужики! Когда я подключаю ip- камеру через роутер, то происходит конфликт ip- адресов при работающем ноутбуке! Вопрос вн.

Нужно ли мне вводить в настройки ip-адрес ip-камеры, если камера работает дома одна и прямо от интернет-кабеля?
И какой ip-адрес вводить 192.168.1.102, как у всех ip-камер? Он одинаков?
Иногда хочу посмотреть дома с ноутбука, как работает камера! Все-таки нужно ввести в настройки камеры ip-адрес и какой?

Не могу писать комментарии, твою мать! Мало баллов!

Сергей Травин

Своей сети 192.168.1.210

Сергей Артамонов

Смените адрес на камере. Ибо в одной сети не может быть двух устройств с одним адресом.

Эдуард Евстигнеев

Адрес должен быть из той же подсети (судя по вопросу - начинаться на 192.168.1). Только последнее число должно быть такое, что его нет ни у одного из устройств в Вашей сети (в диапазоне от 1 до 254, но уникальное) . Возможно, у Вас роутер выдает адреса в локальную подсеть. Тогда на нем либо уменьшите диапазон (например, от 192.168.1. 2 до 192.168.1. 100 введите, а не до 192.168.1. 254), либо введите резервирование для камеры.

Айчурек Калматова

В одной сети НЕ МОГУТ быть два одинаковых адреса. Это и есть конфликт. А подсеть должна быть одна. Тоесть последняя группа должна различаться на всех устройствах, а первые три - совпадать.