Джейхун Гасанов

Мужики! Вопрос про подключение ip-камеры внутри! Помогите, пожалуйста, настроить камеру!

Если я камеру подключаю к модему с рутером, то вижу ее со своего ноутбука! Но, как зашел к соседу, то не смог камеру свою обнаружить!
В чем может быть дело? Камера была настроена от рутера! Но когда я ушел к соседу, то камеру подключил прямо к кабелю интернета! И сосед такой, не дал нажать дома мне на кнопку в камере "rezet". Он не может чужих людей впускать в квартиру!
Не могу ездить с одного конца города в другой! Если я просто подключу свою ip-камеру наблюдения к интернет-кабелю со статическим ip-адресом, то смогу я увидеть с другого конца города в меню своей камеры? Не надо запоминать в настройках камеры ip-адрес?
Смогу я найти свою камеру при помощи программы "Intelligent IP Installer" или по ip-адресу камеры? Помогите, пожалуйста, мужики! Очень нужно, горю!

Джейхун Гасанов

Все компьютеры которые находятся за роутером невидны из интернета так же как и сам роутер.