Таня Еремина

Почему на Руси до принятия христианства преобладало деревянное, а не каменное строительство?

Кирилл Красноруженко

Каменное строительство не было развито в то время.

Светлана Уткина

Не умели с камнем работать. Только что фильм смотрела документальный. Это потом все с византии пошло. Затем во времена монголо татаркого ига опять это все утихло... многие ремесла были забыты.

Хусен Шахид

Оно и после принятия христианства преобладало, поверь мне.

Alexandr

До принятия христианства славян считали варварами, у них не было единобожия. Как только было принято христианство, славяне получили огромную поддержку со стороны Византии. Стала развиваться архитектура различных видов, славяне стали равняться на Византию в строительстве.