Алексей Логинов

Продажа доли дома и земли

При разделе земли и частного дома, я отдала под дом полторы сотки земли от своего участка, при продаже своей доли дома и земли могу ли я продавать только эти полторы сотки или земли должно быть не меньше скольки-то соток, с учетом того, что продавать буду второму собственнику дома.

Елена Пахоменко

ДОлевая собственность оформляется документально в органах Росреестра. Данный участок относится к дому, и вы на него при продаже не будете иметь никаких шансов. Права на него переходят вместе с домом.

Ekaterina Ponomareva

вы продаёте только долю дома с учётом земли, на которой дом расположен (цена)