Евгений

По поводу продажи доли в ООО

Каким образом можно разрешить проблему, один из учред. ООО продал свою долю, но с ним не был произведен, расчет, он не был выведен из сос-ва учред. , прибыль не распределена.

Ма
Мария

Вариант разрешения ситуации: срочно подавать документы в регистрирующий орган об изменении сведений в отношении долей участников ООО.
Только после регистрации и получения выписки из ЕГРЮЛ, подтверждающей внесенные изменения, распределять прибыль между оставшимися учредителями.
Если участник продал свою долю, то в чем проблема оформить ее продажу и рассчитаться с ним? Если вообще не желаете рассчитываться, то это уже другой вопрос, разрешаемый в судебном порядке.