Макс Стрельченко

Вопрос по картриджу принтера

Здравствуйте. Недавно купил принтер Canon Pixma MP 280. Попользовался и закономерно закончились чернила в картриджах. Купил краску и скачал в интернете схему по заправке картриджей. Заправил. Все было нормально, но через пару дней начал плохо печатать черный картридж. Цвет не четкий и размытый (см. фото) . Прочистка сопел и калибровка не помогла. И, что самое интересное когда в настройках переключаю на печать только одним цветным картриджем, то печатает отлично даже текст черного цвета. Вопрос такой: покупать новый черный картридж, или можно его еще как-то оживить?

Екатерина Яковлева

Возможно, краска не совсем хорошая попалась, они разные бывают. Попечатай побольше, может и пройдет. Купить никогда не поздно. 🙂
А при печати цветным картриджем черный получается путем смешения цветов.