Наталья Посыльная

Как приготовить сыр в домашних условиях? Только свой опыт пишите. Хочу попробовать дома приготовить.

Хочу попробовать дома приготовить.

Татьяна Сидорина

1 литр молока смешать с 1 кг творога, полпачки масла, кипятить минут 15-20, слить сыворотку из кастрюли- она очень хорошо на блины идёт, добавить в массу соду, соль, желток сырого яйца и кипятить ещё минут 5. Сыр процедить на тарелку и накрыть другой тарелкой. К вечеру спресуется, хранить в холодильнике.