Виктория Разумнова

Что значит VR на объективе?

Елена Котрухова

Это значит, что объектив фирмы Nikon (Nikkor) оборудован оптическим стабилизатором изображения VR (Vibration Reduction). ОСИ снижает эффект "шевелёнки" при съёмке с рук, что позволяет использовать более длинную выдержку (+1 ступень) экспозиции без риска "смаза" изображения. Особо ценен VR при съёмке объектов на длинных фокусных расстояниях.

Танюшка Лукина

Это антитремор

അF
അ Fail അ

У системы Nikon - аббревиатура обозначения "стабилизатор изображения" в объективах.

Aiazbek Asanbekov

Vibration Reduction

Ди
Дильраз

стабилизатор проще говоря! от дрожания рук чтоб снимки четче были

Виктор Пришутов

Значит - для nikon-a

Dimon Тищенков

Это значит, что в объктиве присутствует стабилисатор, который помогает избежать шевелки (смаз кадра из за движения самой камеры))