Роман Бриленко

Кто такая Немезида с точки зрения магии? Астрологи подключайтесь у вас есть своя версия. Какая?

Виктория

Я не знаю, может есть какое-то особое понимание этого персонажа в магии, а по мифологии Немесида - крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм. Иногда считается нимфой. Упоминается в «Одиссее» , но не персонифицируется. Существует ряд мифов и вариантов трактовки сюжетов с Немесидой (часто она то в птицу превращается, то в рыбу. И вообще, ею пытается кто-то овладеть, например, даже Зевс) .
Изображалась с атрибутами контроля (весы, уздечка) , наказания (меч или плеть) и быстроты (крылья, колесница, запряжённая грифонами) , а также с согнутой у локтя рукой — мера длины в древние века — синоним неизбежной кары. Атрибут Немезиды весы часто считался прообразом зодиакального созвездия Весы.