Алексей Иванов

как сделать омлет..?? подскажите.. ) подскажите..)

Ruslan Silin

возьмите чистую сковородку и чистую миску
в миску разбейте 2 яйца и начните их взбалтывать венциком или вилкой, добавьте примерно 1/3 - 1/2 стакана молока
вылить на разогретую и смазанную растительным маслом сковоруд и на слабом огне подкрышкой ждать готовности
при желании добавить наполнителей (сыр/грибы/овощи...)

Наталья Бурыгина

Берешь маму.. . и, вуаля, омлет делается сам)

Парамонов Иван

Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают, нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2611.jpg

Омлет от Джулии Чайлд

Нагреть сковороду с маслом, пока масло не начнет пениться. Разбить на нее яйца, влить сливки и перемешать вилкой. Посолить и поперчить. Затем постоянно помешивая жарить до готовности. В конце хорошо посыпать зеленым сыром. Сложить на блюдо с тостом, разрезанным по диагонали, и подавать, украсив зеленью. Этот омлет подается также с холодной курицей или горячими сосисками, заправленными майонезом.

Одна пропорция: 3 яйца, 2 с. л. молока (сливок) , 1 тост, 1 с. л. масла, зеленый лук

Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3423.jpg

Larisa Maslennikova

Я добавляю в яйца немного воды (на 1яйцо ложку), майонез, ложку растительного масла, соль перец по вкусу. Всбиваю вилкой без фанатизма, чтоб получилась однородная масса. Выливаю на горячую сковородус небольшим кол - вом масла. Накрываю крышкой Вот и вся премудрость.

Екатерина Сутенкова

Омлет классический.

Ингредиенты:
8 яиц,
0,5 стакана молока (на 1 яйцо 15 г молока)
2 ст. ложки сливочного масла, соль, перец молотый

Приготовление
Яйца разбить и влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, перец, хорошо, перемешать, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз. При подаче готовый омлет можно порезать на порционные куски или подавать целым, переложив в тарелку. Для этого сковороду нужно накрыть тарелкой и быстро перевернуть.

Омлет молдавский

Ингредиенты:
Молоко или вода – 1 стакан
Яйца – 8 шт
Шпик – 100 гр
Укроп, петрушка, соль.

Яйца разбиваете в емкость и смешиваете с молоком (если нет дома, можете заменить водой) , солите по вкусу. Шпик нужно кубиками нарезать, после чего обязательно обжарить. Когда шпик поджарится, его нужно залить смесью и все время помешивать, пока омлет жарится, пока омлет не станет загустевать. Когда выложите омлет на тарелку, можете приправить его зеленью. Приятного аппетита.

Омлет со сливками

Ингредиенты: 6 яиц, 1/2 стакана сливок, 2 чайные ложки сливочного масла, соль.

Приготовление
Яйца ввести в сливки, прибавить соль, хорошо перемешать и вылить на горячую сковороду со сливочным маслом, поставленную на сильный огонь. Жидкость на сковороде перемешать до загустения. После этого перемешивание прекратить и края омлета загнуть ножом с двух сторон к середине, переложить на нагретую тарелку и подать на стол.

Омлет с мясной начинкой

Ингредиенты: 6 яиц, 4 ст. ложки белого вина, соль, 50 г жира, 30 г тертого сыра.
Для начинки: 100 г жареного или вареного мяса, 2 яйца, соль, 20 г жира.

Приготовление
Жареное или вареное мясо мелко нарезать, обжарить на жире и смешать с яйцами и солью. Из 6 яиц, смешанных с белым вином и солью, поджарить омлет, смазать его приготовленной начинкой, сложить пополам и посыпать сверху тертым сыром. Разделить на порции. Подать, посыпав рубленой зеленью.

Владислав Плотников

ХДДДдддд Мегохозяюшка)