Лариса Хохлова

Как сделать омлет с сыром

Максим Новицкий

Главное для омлета выбрать хорошую, толстостенную сковороду,
идеальный вариант – чугунную, а еще лучше – с антипригарным покрытием.

Для приготовления потребуется:

Яйца 5 шт.
Молоко 50 мл
Мука 1 ст. л.
Сыр твердый 100 гр
Перец щепотка
Соль 1/3 ч. л.
Зелень (укроп) 20 гр
Сливочное масло 30 гр

В большую емкость вбиваем яйца, добавляем к ним муку, перемешиваем, вливаем молоко, солим, перчим и аккуратно взбиваем вилкой или венчиком. Миксером и блендером в данном случае пользоваться не стоит – пена тут не нужна.
Сковороду ставим на маленький огонь. Когда она нагреется, смазываем ее сливочным маслом. Выливаем на прогретую с маслом сковороду яичную массу. Оставляем омлет томиться на медленном огне.
Когда яйца начнут загустевать, посыпаем их сверху сыром, натертым на крупной терке, и зеленью укропа. При желании можно посыпать ими уже полностью готовое блюдо.
Выключаем огонь под сковородой. Аккуратно деревянной лопаточкой разрезаем омлет пополам или на 3-4 части. Каждый кусочек сворачиваем пополам, конвертиком или трубочкой, и подаем с тонко нарезанными овощами или кусочками вареной колбасы.
К столу подаем еще горячим. Расплавленный в омлете сыр будет тянуться тонкими нитями.

Приятного аппетита!

Елена Окрема

перемешать яйца, нахерачить туда тертого сыра и вылить в сковороду

Сергей Ромашкин

Сыр плавленый50 г. Яйцо крупное1 шт. Сливки (молоко) 1-2 ст. л. Соль, перецпо вкусуМасло растительноедля жарки
Приготовление омлета1 Яйцо перемешать со сливками и кусочками сыра, усердствовать не нужно – сыр должен остаться кусочками. Посолить, поперчить. Выкладываем яичную смесь на разогретую сковороду с маслом так, чтобы сыр оказался в серединке, и жарим на среднем огне до появления золотистой корочки. Омлет переворачивать не нужно. 2 Затем складываем омлет пополам, уменьшаем огонь до минимума, закрываем крышкой и прогреваем еще 2-4 минуты. В итоге яйцо дойдет до готовности, сыр станет еще более мягким, и мы получим вкусный яичный конвертик с нежным сыром внутри. Советы: 1 Молоко можно заменить сметаной, майонезом. 2 Таким способом можно приготовить омлет с обычным сыром – просто натрите его на терке повторите все операции.

Merei

ручками

Дмитрий Струков

готовят омлетную смесь-2 яйца+30-40мл молока, соль. в нее трут сыр 15-20гр. выливают на сковородку с маслом. жарят помешивая (около 7мин). как масса загустеет, края омлета с 2-х сторон загибают к середине. когда низ поджарится-перекладывают на тарелку швом вниз.

Виктория Покаместова

Взбить яйца на сковородку посолить, потом сверху сыр.