Александр Гордеев

Подскажите, что можно сделать из помидоров и сыра?

Катерина

Порезать помидоры на кружочки и сверху сыр тертый с чесноком и майонезом. Или просто разрезать пополам сверху кусочек сыра и запечь в духовке или микроволновке.

Ка
Каришка

Состав: помидоры, чеснок, сыр, майонез, соль при желании
Чеснок раздавить в чеснокодавилке и смешать с майонезом. Сыр потереть на самой мелкой терке.
Помидоры нарезать на дольки толщиной ~7мм и, при желании, слегка посолить. Дольки помидоров выложить на блюдо. На помидоры намазать тонкий слой майонеза с чесноком. Сверху посыпать сыром.

Наталья Коленцева

Корзиночки с помидорами и сыром

Рецепт из Интернета.

Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка: Помидоры нарезать кубиками (можно снять кожицу, я не снимала) . Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, добавить майонез, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать маслом. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и зеленью.
В каждую корзиночку залить яичную массу.
Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.
Получилось 12 корзиночек. Я еще добавила кубики ветчины.

Ингредиенты: 250 г муки, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. соли, помидоры, сыр, яйцо, майонез или сметана, перец, зелень

Игорь Окулов

Если хлеб добавить, то закуска под водочку хорошая будет

Лена

салатик....

Даниял Маккаев

Можно салат, но нужен еще болгарский перец. Помидоры и перец порезать, посолить, масло растительное и сверху посыпать тертым сыром. Приятного аппетита ))))))))

Ка
Катюша

Томаты фаршированные

Спелые томаты ошпарить кипятком, очистить и срезать у них верх. Чайной ложкой выскрести середину и снять кожицу. На сковороде припустить мякоть помидор с щепоткой муки, смешать с начинкой, Посолить и поперчить. Начинить этим фаршем томаты и печь 15 минут в духовке при 220°. Остудить, полить сметаной или майонезом, посыпать рубленой зеленью.

12 помидор, пучок зелени

Фарш:
•500 грамм свежих шампиньонов, 100 г сметаны, 50 г тертого сыра
•200 г творога, 230 г (1 банка) тресковой печени, 3 яйца вкрутую
•200 г тертого сыра, 12 перепелиных яиц, 3 зубка чеснока, 100 г сметаны

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3140.jpg

Екатерина

закускууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Катя Боровкова

Если добавить крабовые палочки и чеснок то получится очень вкусный слоеный салат

Сергей Колесников

можно помидорки нарезать, сыр кубиками нарезать, зелень добавьте, размешайте растительное масло и сок с лимона, полейте салатик. -лёгкий, вкусный. к нему подайте что то из картофеля-например отварите картошку как под молодую. ну там сметанка, зелень, маслице.. чем не ужин?)