Елена Нащекина

Сколько по времени квасится капуста?

Галина Солодухина

Где-то на третий день прекращается газообразование, тщательно перемешайте капусту (чтобы вышел весь газ) и расскладывайте по банкам, и на холод. Не оставляйте дальше кваситься, иначе перекиснет. А как хороша хрустящая капусточка с лучком и маслицем! Приятного аппетита!

Ст
Стасик

10 по правилам

Наталья

Неделю.

Герман Митенков

После того, как рассол посветлел-выносите на холод. Я обычно делаю это на четвертые сутки. Через неделю можно пробовать.

Сергей Селиванов

Капусту нужно квасить-только капуста и соль. Никакой воды!
Хорошенько помять, уложить очень плотно в ёмкость, сверху тряпочку и гнёт.
Тряпочку стирать просто в воде каждые 3 дня.
Есть можно через неделю.
А вообще-квасят на полгода