Тимур

Пересолила бульон что делать

Роман

Разбавить кипяченной водичкой.

Рустам Халиуллин

Часто не слишком щепетильные хозяйки попросту доливают в бульон немного воды. Да, это спасёт суп от пересола, но не очень-то благоприятно скажется на его вкусе. Куриный бульон разводить водой и вовсе нельзя – лучше добавьте немного крупы или овощей, они оттянут в себя лишнюю соль. А чтобы блюдо не получилось слишком густым, бывалые пользуются такой хитростью: насыпьте риса в марлевый мешочек и опустите его в бульон. В итоге, не только спасёте суп, но одновременно приготовите и гарнир ко второму блюду. Не любите рис? Можно заменить его на картофель. Положите в кастрюлю несколько целых клубней – вытащить их и превратить в отдельное блюдо потом будет также просто.

Анюта Бекасова

Разбавить водой. Это единственное радикальное средство.

Наталья Нагорная

а) сварить суп. соли больше не добавлять, но картошки не жалеть. картошка хорошо забирает соль

б) просто проварить в бульоне картофелину

в) разбавить водой и еще раз прокипятить

Сергей Герасимов

В марлю поместить сырой рис, завязать узелком и проварить его в бульоне. Рис заберёт соль

Полина Стародубова

отлейте бульон на половину в контейнер и в морозилку уберите, в оставшийся налейте кипяток, я так делала, ничего нормуль!

Ев
Евгений

кипяченной воды добавь

Марина Смирнова

Влюбилась чтоль ну добавь уж маленько воды... аль не шутишь

Екатерина

добавь воды

Юлия Абызова

просто добавь воды и ч ложку сахара