Виктория Ерохина

Чем отличается лицензионная ОС от пиратской?

И правдали, что лицензия менее подвержена вирусным атакам?
Уже лет 6 на пиратской версии и постоянно приходится переустанавливать, причём антивирус вирусов не находит, Толи из-за того что антивирус пиратский или всё таки из-за винды в первую очередь. Покупать лицензию?

Юл
Юлия

Абсолютно ничем! Просто у тебя антивирус- дерьмо.

Александра Гуревич

Как же все вышеотписавшися любят халяву. Наверно у русских менталитет такой присваивать чужое.
Никто нормально не ответил (лично моё мнение) . Отличие нелецензионной версии от лецензионной вы сами заметили. Нелецензионная слетат часто, возникают ненужные проблемы. Если вы не разбираетесь в системе и у вас нет времени научиться этому, то конечно лучше купить лецензионную версию. Нет, она отличается не только кодом активации, как писали выше. Отличие в том что вам будут приходить обновления, которые помогут держать вашу систему в порядке. Потом если у вас возникнут какие-либо вопросы вы всегда сможете позвонить в службу поддержки Microsoft и завалить их вопросами, на которые они будут ОБЯЗАНЫ компетентно ответить. (не так НЕкачественно как на этом сайте) . Также другие программы в системе смогут получать иногда жизненно важные обновления. Да и вообще не бывает ничего бесплатного в этом мире. Программистам тоже надо что-то кушать. Альтератива платной системе Microsoft есть - это бесплатный Линукс, но если у вас нет времени и желания разбираться в этом, то лучше заплатить за услугу, как считаете?
Товарищ выше всё правильно описал про уголовное преступление. Это нарушение авторских прав и ещё кучу DRM.

Амина Самадова

Прежде всего необходимо понимать, что система активации и проверки подлинности очень сильно завязана на всю систему обеспечения безопасности Windows. Поскольку она контролирует подлинность и целостность системных файлов. Использование всевозможных активаторов и кряков грубо нарушает и работу системы обеспечения безопасности м нормальное функционирование зависящих от нее служб. Поэтому не случайно эксперты стараются выяснить подлинность системы с которой возникли проблемы у задающих вопрос. На форумах можно отыскать множество тем в которых задававший вопрос сообщает, что та, или иная проблема, над решением которой бились длительное время, была решена приобретением лицензионной системы.

Кроме того, взломанные системы получают далеко не все обновления, что также повышает риск различных сбоев. А изувеченная система обеспечения безопасности не может предотвратить модификацию системных файлов вредоносным программным обеспечением. Более того, очень часто пользователи пиратских копий отключают обновления, опасаясь блокировки системы, что приводит к опасности заражения компьютера вредоносным ПО, разработанным методом "обратной инженерии", после анализа выпущенных обновлений, закрывающих обнаруженные уязвимости. Широко известен факт создания одного из крупнейших ботнетов, состоявшего из компьютеров поражавшихся через уязвимость, закрытую обновлениями за полгода до первого появления использующего эту уязвимость вируса.

Ну и не стоит забывать, что разработчики очень активно изучают все использующиеся системы взлома и принимают соответствующие меры. Поэтому пиратская система в любой момент может оказаться заблокированной. Показательна в этом отношении ситуация возникшая после выхода третьего сервипака для Windows XP, когда, по самым скромным оценкам, только по России оказалось заблокировано несколько миллионов компьютеров с пиратскими операционными системами.

Ну а о юридических последствиях использования "пираток" на форумах говорилось бессчетное количество раз. Чтобы понять насколько серьезно можно "влететь" за использование пиратского ПО достаточно знать, что статья предусматривающая за это наказание находится в одном разделе Уголовного Кодекса со статьей предусматривающей наказание за терроризм, и относится к тяжким преступлениям!! !

Елена Захарова

нет разници никакой нет только способ активации винда одна итаже можешь скачать на офсайте майкрасофта и ламонуть активатором

Баха Айтбаев

Лицензия от не лицензии отличается бумажечкой с несколькими цифрами \ буквами то есть серийным номером. Все. Остальные сказки - бред для лохов чтобы продать лицензионную систему )))

Ка
Катя

да никакой разницы
но пиратку можно и не обновить с оффсайта

Ситников Андрей

Лицензия отличается от пиратки только способом активации и все, будете также переустанавливать.

Татьяна Ким

Если руки не из одного места то можно не покупать лицензию. Если есть лишние лавэ то можно и купить

Анна Туралина

за лицензионную ты деньги отдала, а за пиратку нет, ну там у друзей взяла, или скачала!

Be

Лицензия от пиратки ( если оригинальная) ни чем не отличается только ключем

Лицензия не в диске в серийном номере ...