Nastena

После переустановки windows xp не запускаются игры. Скачал директ и тоже не помогло.

Дмитртй Иванов

Начни с установки драйверов.... а дальше будет видно.

Mechislav Bolf

Либо не тот Direct X либо драйверы на видеокарту не установлены либо не те...

Liuda Kirkova

игры тоже нужно переустанавливать

Петрович .

советую использовать https://drp.su/ru/ драйвер пак, она найдёт все необходимые драйвера (скачивать саму прогу полностью необязательно, на сайте есть 2ух мбайтная версия, она скачает только нужные драйвера).
Если не помогло, пожалуйста, опишите проблему точней, что именно пишут когда пытаетесь запустить игры, какие именно пытаетесь и тд