Татьяна Стукан

как избавиться от сухой мазоли на пятке????

Наталия

Как избавиться от мозолей на стопах?
------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) Яйцо помогает избавиться от мазолей на стопах; от сухих мазолей; Разбейте скорлупу и отделите от скорлупы белую пленочку. Влажной стороной наложите на волдырь. Она приклеивается по мере подсыхания, жжение прекращается сразу, а через два дня все проходит.
- Одуванчик - хорошее средство для лечения сухих мозолей на ногах и руках, его белый сок способен очень эффективно размягчать грубые участки кожи, не вредя при этом окружающей коже. Сделайте срез на стебле и нанесите выступивший сок на мозоль, при необходимости срезы возобновляйте. Важно, чтобы одуванчик был сорван с период цветения, когда головки желтые.

Прополис избавит от мозоли. Если мозоль плотная и болит, после ванночки для ног, разомните в руках прополис и приложите к мозоли, закрепив пластырем. Носите пластырь три дня. Сделав опять ванночку, аккуратно потрите мозоль, она должна уже немного сходить. Процедуру с прополисом повторите до полного избавления от мозоли.

- Сосновая смола как эффективное средство от сухих мозолей. Распарьте ноги, вытрите и густо нанесите на мозоли сосновую или другую хвойную смолу. Обмотайте ноги бинтом в местах аппликаций и наденьте чистые теплые носки. Процедура длится сутки. На следующий день помойте ноги с мылом, снова распарьте их в ванночке и нанесите смолу прежним способом. Продолжайте процедуры 10 дней и мозоли пройдут.

- Хлеб и уксус помогут от застарелой мозоли. Перед сном влить в хлебный мякиш несколько капель уксусной эссенции и хорошо размять ложкой. Приложить к мозоли и закрепить пластырем. Через несколько часов эссенция проникнет в ткани и даст знать о себе резкой болью. Нарост набухнет, а кожа вокруг покраснеет. Это означает, что мозоль скоро отойдет вместе с омертвевшим участком кожи. Утром мякиш снять, а кожу хорошо промыть. Через 6 дней мозоль исчезнет.

- Помидор - простое и эффективное средство для лечения мозолей. Натрите на терке один помидор, положите в кружку и немного попарьте на слабом огне около пяти минут. Полученную кашицу нужно нанести на марлевую салфетку, после чего приложить к мозоли и прикрыть клеенкой и пластырем. Процедура абсолютно безопасна, ее можно повторять дважды в день по 2 часа, две недели подряд. Если вам совсем не хочется ничего готовить, можно просто прикладывать к мозоли кружок свежего помидора, но в этом случае нужно будет через два часа его поменять на новый, и повторить процедуру вечером.

- Луковая шелуха избавит от мозоли. Луковую шелуху с одной луковицы сложите в банку, залейте 3 ст. лож. столового уксуса. Оставьте настаиваться на две недели, затем слегка отожмите шелуху, на ночь приложите к мозоли и забинтуйте. Кожу вокруг мозоли предварительно смажьте жирным кремом. Утром, распарив ноги, удалите мозоль.

- Чернослив или инжир эффективно избавят от мозоли. Прикладывать к мозоли разваренный чернослив или инжир на ночь, забинтовав ногу. Делать так до тех пор, пока мозоль не снимется пемзой полностью.

- Растительное масло и хлеб избавят от мозоли. После мытья ног перед сном, помассируйте их и смажьте растительным маслом или раствором витамина Е. Уже через 4 дня мозоли начнут смягчаться и постепенно исчезать, если вы будете проделывать эту процедуру регулярно. А также после ванны следует накладывать на мозоль хлебный мякиш, смоченный предварительно в уксусе.

- Толстянка или денежное дерево поможет избавиться от мозоли. С листа толстянки, размером чуть больше мозоли, снять кожицу, прикрепить мякотью к больному месту пластырем и держать 1,5 часа. Результат будет после пяти процедур.

Ольга Метелькова

Мазать несколько дней спиртовым раствором салициловой кислоты, потом распарить (или в душе/в ванне) стереть пемзой. Эффект превзойдёт все ожидания!
После этого пользуйтесь специальными кремами или маслами для смягчения, чтобы не повторялось.

Катерина Азарова

розпарь в воде, помаж глицерином и лезвием здери окуратно)