Маргарита Камынина

помогите с задачей по математике. Олимпиада.

Несколько школьников ходили за грибами. Школьник, набравший наибольшее число грибов, собрал 1\5 часть всех грибов. там дробь. А школьник, собравший меньше всех, собрал 1\7 часть всех грибов. Сколько было школьников?

Жанна Свирская

6 человек. вот простой способ: больший набрал 1/5, следовательно было больше 5 человек. меньший набрал 1/7 следовательно всего было меньше 7. сам решил другим, более сложным способом, но похожим на этот