Виталий Евстигнеев

что такое руководящая триада?

Василий

Триада - это традиционная форма преступного сообщества, которая существует в Китае со I! века до н. э. и до наших дней.
Руководящая триада - это преступное сообщество, стоящее у руля преступного мира.

Фуад Бушуареб

Руководителя сотрудники всегда рассматривают через призму трех составляющих:
- Руководитель как Личность.
Как показывает опыт работы успешных управленцев, в этом случае предполагается наличие у человека определенных качеств. К ним обычно относят: требовательность руководителя к себе и к подчиненным, целеустремленность и активность, сочетание реалистичности и оптимистичности, коммуникабельность, интеллектуальная и поведенческая гибкость, чувство юмора, стрессоустойчивость. Это характеристики - общие для всех руководителей. В зависимости от сферы бизнеса и особенностей организационно - управленческой ситуации от руководителя может потребоваться проявление и иных качеств, необходимых для успешного решения актуальных задач.
- Руководитель как Управленец.
К этой составляющей относятся управленческие навыки руководителя. Четкость и оперативность в принятии решений, расстановка и выбор приоритетов в работе, грамотная постановка задач сотрудникам и делегирование им полномочий, навыки организации и мотивации подчиненных, и др. Необходимо отметить особую роль проактивности: грамотный управленец не ждет возникновения нежелательной ситуации, с которой ему впоследствии предстоит разбираться - напротив, он, просчитывая возможное развитие событий, направляет свои усилия и усилия своих сотрудников на минимизацию ее определенных негативных последствий и максимальное использование благоприятных возможностей.
- Руководитель как Профессионал в той сфере бизнеса, которым занимается организация, а также в предметной области конкретного сотрудника.
Если руководитель организации сделал свою карьеру в сфере сбыта, ему легче, привычнее и удобнее взаимодействовать со специалистами по продажам (производственнику - с рабочими на производстве, финансисту - со специалистами в области финансов и бухгалтерского учета) . Они, будучи «своими» , не только разговаривают на одном языке и хорошо понимают, о чем идет речь, но также прекрасно чувствуют друг друга.

http://dvkuot.ru/index.php/spravochnik/870-triad