Надежда Малышева

Высшая математика, экзамен 2 часа, хелп!?

1.сколько можно составить различных т. номеров из 5 цифр так чтобы в каждом отдельном все цифры. Были различны?
2. На елке детям дарят зайцев и мишек, зайцев40%, а мишек 60%. Среди зайцев 70% серого цвета, остольные белого, а среди мишек 60% коричневые а остальные тоже белые. Ребенку досталась игрушка белого цвета. Найти вероятность того что это заяц

Serguei Vdovine

1) число сочетаний из 10 по 5

10!
-------=
5!*5!

10*9*8*7*6
-----------------= 6*6*7=252
2*3*4*5