Богдан

засчитывается ли срочная служба в погранчасти Приморского края в льготный стаж при выходе на пенсию по выслуге в МВД

Льготный - месяц за полтора. Напишите пожалуйста ссылки на официальные документы

Алексей Кондрашов

засчитывается сомнений нет

Наталья Хвостова

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 n 941 (ред. от 26.12.2005) о порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в российской федерации

Вера

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации
(с изменениями от 31 марта 1994 г. , 20 февраля, 14 марта, 26 июня, 20 ноября 1995 г. , 3, 15 апреля, 1 мая, 31 октября 1996 г. , 5 апреля, 31 октября 1999 г. , 6 января, 22 февраля, 14 июля, 26 августа, 4, 15 сентября, 12 октября 2000 г. , 31 июля 2001 г. , 26 февраля, 18 апреля, 7 июня, 1 октября, 21 ноября 2002 г. , 8 августа, 12 ноября 2003 г. , 21 октября, 18 ноября, 31 декабря 2004 г. , 14, 26, 30 декабря 2005 г. , 14 марта, 7 мая, 13 августа, 4 ноября 2006 г. , 18 августа, 1, 6 декабря 2007 г. , 28 июля, 15, 25 сентября 2008 г. , 14 февраля, 30 апреля, 18 мая 2009 г. , 15 февраля, 6 октября, 7, 30 декабря 2011 г. )

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба) , кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Анна Кипоренко

Нет конечно, опять казарму с полицей сравнивют хватит страдать фигней. МО РФ и МВД РФ это разные министрества.