Александр Некрасов

При начислении льготной пенсии педагогам декретный отпуск 3 года полностью не засчитывается в стаж по выслуге лет

, если дети 1996 и 2000 г. р.

Алтын Касымбеков

к сожалению, да.
в редакции КЗоТ от 1992 года уже было ограничение.

Вера Горкина

Засчитывают 1,5 года, но не в льготный, а в общий стаж.

Юлия Колесникова

Отпуск по уходу не засчитывается

Роман

Время декретного отпуска засчитывается только в общий стаж. В льготный стаж засчитывается только не посредственное время работы по специальности.

Лариса Панкова

Льготный стаж- это время, потраченное на воспитание чужих детей.

Кристина Александрова

по полтора года за каждого и только в общий стаж.

Наталья Андрушко

Каждой женщине могут защитать не более 4,5 лет в общий стаж при наличии у нее 3-х и более детей, за 1-ого -1.5 г, за 2-ого- 1,5 года и 1,5 года за всех остальных. Увы.

Ан
Анна

Никому не засчитывают, не только педагогам. Засчитывается только 1, 5 года за каждого ребенка

Владимир Мельников

мне 55 лет ухожу на пенсию проживаю в Крыму у меня один ребенок отпуск по уходу за ребенком мне засчитают 1.5 или 3 в трудовой стаж ?

Денис Махмутов

ребенок 2005г. я мать-одиночка, воспитываю одна, защитают ли мне декретный отпуск при выхлде на льготную пенсию?