Анна Давыдова

засчитывается ли работа пионервожатой с 1993 года для пенсии за выслугу лет

Елена Захарова

Да, если отношения были трудовыми)

Эльдар Маг

Смотря по какой профессии претендуете на эту пенсию. Нужно искать соответствующие списки должностей. Также имеет значение выполняемая в это время основная работа и основания временного перевода на работу вожатой уплата за этот период страховых взносов в пенсионный фонд и т. д.