Валера Коробов

пенсия по выслуге лет педработникам

В 1986 году я начала трудовую деятельность в школе учителем математики, закончив 3 курса физмата очно. Потом в 1991 году восстановилась на заочное отделение этого института и этого же факультета. Пошла подавать документф в ПФ РФ на назначение пенсии по выслуге лет и мне исключили из стажа отпуска по учебе ( сессии) , хотя в это время отчисления в ПФ происходили. Правомерны ли действия работников ПФ? И какие законы они нарушают?

Mint Wind

А с чего вы взяли, что они нарушают законы? Пенсия педработникам назначается именно за РАБОТУ в должностях, дающих на это право. Учебные отпуска, административные отпуска и другие периоды когда Вы фактически не работали в спецстаж не включаются.

Королева Сайта

Да, мне тоже исключили. Вместо 25 лет работала 28.Декрет ещё.